!
автор

Автор текста: Елена Романова
Должность: копирайтер

Здание-невидимка расположилось в национальном парке Калифорнии

Сен 18, 2018

Проект необычного дома под названием «Desert House» или «Дом в пустыне», авторство которого принадлежит известному американскому архитектору Кендрику Бенгсу Келллогу, настолько замаскирован под природный ландшафт, что с высоты птичьего полета его не отличить от окружающих скал. Начиная с 1993 года, он удивлял и впечатлял посетителей парка своими причудливыми архитектурными формами, внешне схожими с окружающими гранитными камнями.

Усовершенствовать внешний облик строения помог дизайнер Джон Вугрин, который добавил образу непосредственности живого существа. Теперь «Дом в пустыне» напоминает огромное членистоногое, вросшее своим хитиновым покровом в наскальную породу. Задействовав в отделке деревянные и каменные материалы, Вугрин добился потрясающей схожести строения с окружающим пейзажем. Они гармонично дополнили первоначальные бетон, сталь и стекло, которые составляют основу этого уникального сооружения.

Чтобы визуально облегчить конструкцию, стены и дверные проемы были выполнены из стекла. В сочетании с массивными бетонными формами крыш, они представляют собой весьма органичную картину. Строение максимально вписалось в окружающий природный ландшафт, дополнило его, став неотъемлемой частью загадочной калифорнийской пустыни.

Если вам нужна услуга проектирование жилых зданий, обращайтесь в нашу компанию!