!
автор

Автор текста: Елена Романова
Должность: копирайтер

Здание – Скульптура

Апр 26, 2019

В самом центре города Майами во Флориде завершается масштабное строительство 62-х этажного поднебесного здания. Это один из последних проектов Захи Хадид при жизни. Конструкция из бетона напоминает громадную скульптуру. Жилой комплекс считают технически инновационным и одним из самых сложных во всем мире. Безусловно, архитектор и его команда добились большого успеха, создавая такой шедевр.

Здание по всей его высоте делает обвитие «экзоскелет» белого цвета. Это одна из главных отличительных особенностей архитектуры, состоящая из стекловолокна. Динамичные линии небоскреба отмечают энергию мегаполиса. Еще представляет собой новацию небоскреба горизонтальное остекление. В здании углы имеют скос, в которых расположены террасы – просторные и комфортабельные. Фасады обложены панелями, которые представляют защиту от порывов ветров и служат для вентиляции здания естественным образом.

В здании апартаменты премиум класса и пентхаусы, оборудованные индивидуальными лифтами. Размещены террасы и бассейн. На крыше знания — скульптуры оборудуют площадку для вертолетов. Примечательно то, что это будет единственная во Флориде площадка, которая будет располагаться на крыше жилого здания.