!
Автор текста

Автор текста: Елена Романова
Должность: копирайтер

Треугольная башня в Париже – первый небоскреб за 46 лет

Окт 4, 2019

В скором будущем в Париже могут возвести высотное здание Triangle (“Треугольник”), проект уже согласован. Работы начаты еще в 2006 году проектной организацией Herzog & de Meuron. Данный объект вероятнее всего станет самой популярной достопримечательностью всей французской столицы, помимо эйфелевой башни, что способно привлечь большую массу посетителей и множество туристических групп.

При возведении объекта будут задействованы передовые строительные технологии и самые современные строительные материалы. На фоне города данный футуристический объект будет выигрышно смотреться, казаться чем-то неземным. Башня будет представлять совокупность четких граней и правильность линий, и иметь форму треугольника впечатляющих размеров, что позволит разглядеть его из любой точки столицы. В свою очередь с высоты этого венца инженерной мысли будут открываться непередаваемые виды всего Парижа и всех окрестностей города. Располагаться здание будет рядом с улицами Эрнеста Ренана и де Вожирара, что непременно сможет освежить местный исторический квартал.

Здание предполагается расположить так, чтобы его силуэт как можно меньше мог отбрасывать тень на соседние застройки, в течение всего светового дня. Ожидается, что данный симбиоз современного строительного искусства будет гармонично вписываться в устоявшийся колорит здешних зданий и близлежащего пространства. Данное сооружение непременно украсит историческую часть Парижа, внесет новое веяние в архитектурную среду исторического центра города.