!
автор

Автор текста: Елена Романова
Должность: копирайтер

Китайские башни Феникс высотой 1 км

Сен 26, 2019

Башни «The Phoenix» без преувеличения выглядят просто потрясающе, при этом имея немалый функционал. Главной функцией данных сооружений является не просто забота об окружающей среде, но и непосредственное её очищение. В современном мире все большую популярность набирают различные экологические проекты, и с каждым годом они становятся все более актуальными. Поэтому давайте поближе рассмотрим, что же из себя представляют башни «Феникс», и как именно они будут заботиться об окружающей среде.

По утверждению основателей, а также идейных вдохновителей данного проекта китайской «Hua Yan Group» и британской студии «Chetwoods», башни «The Phoenix» станут первыми зданиями в мире, которые поспособствуют восстановлению природы в огромном мегаполисе, где так не хватает зеленой растительности, чистых водоемов и свежего воздуха. Они верят, что в скором будущем такие архитектурные решения появятся во всем мире.

По окончанию строительства большая башня будет достигать высоты в невероятных 1000 метров, поэтому станет самым большим сооружением в мире, даже больше чем знаменитая Бурдж Халифа. На башне будет установлено самое современное оборудование по очищению воздуха, а также прилегающего озера.

Меньшая башня будет иметь систему вентиляции воздуха, контролер света, а также прекрасный вертикальный сад. Работа над проектом идет днем и ночью, поэтому мир скоро увидит данный шедевр архитектурной мысли.