!
Автор текста

Автор текста: Елена Романова
Должность: копирайтер

Многофункциональная площадка для музыкальных и спортивных мероприятий

Ноя 14, 2019

В Нью-Йорке, где проживает около восьми с половиной миллионов человек, существует семь крупных развлекательных центров. В Лондоне население, которого приближается к девяти миллионам человек аналогичных площадок только две.

В связи с этим компания MSG представила руководству города проект MSG Sphere. Эта площадка будет предназначена для проведения концертов и спортивных соревнований. Сфера будет способна принять 21500 человек. Кроме того, в строении будут находиться тренажёрный зал, кафе, торговый центр и рестораны. Месторасположение для новой концертной площадки выбрали в районе Стратфорд. Во время Олимпиады 2012 года почти 2 гектара земли были задействованы для стоянки автобусов. Хорошие подъездные пути и развитая инфраструктура района сыграли не последнюю роль в выборе места.

Архитектурный комплекс будет представлять собой сферу диаметром 120 м и высотой 90 м. Размеры сооружения превзойдут собор Святого Павла и немного не дотянут до колеса обозрения «Лондонский глаз». Таким образом, новая концертная арена станет ещё одной достопримечательностью Лондона.

Конкуренты компании MSG выражают озабоченность по поводу нового проекта. Он будет находиться не далеко от аналогичных площадок, например, к Олимпийскому стадиону и «Куполу тысячелетия». Но последнее слово за руководством города.