!
автор

Автор текста: Елена Романова
Должность: копирайтер

Здание без окон

Ноя 13, 2018

Архитектор и специалист в области ландшафтного дизайна, профессор Вини Маас, известный абсолютно новаторскими идеями в области градостроительства и, возглавляемая им мастерская MVRDV, завершили возведение своего нового объекта в Корее.

Ночной клуб и тематический парк, объединенные проектом The Imprint стали частью огромного 5-звездного отеля Paradise City, расположенного в метрополии Инчхон, неподалеку от одноименного аэропорта. Проект и архитектурно градостроительные решения представляет собой два, связанных воедино сооружения. Белые фасады арт-объекта не имеют оконных проемов. Мягкое слияние с окружающим ландшафтным стилем обеспечивает оригинальный дизайн бетонных фасадов, армированных авторскими панелями из стекловолокна. Отражение этих панелей повторяет очертания соседних зданий.

Для воплощения идеи были специально отлиты бетонные плиты в количестве 3869 штук. Согласно замыслу проектировщиков, грандиозность визуальной импрессии The Imprint впечатляет прибывающих туристов уже с воздуха, при посадке лайнеров. А золотое покрытие переднего фасада тематического клуба подчеркивает и усиливает этот эффект. Неожиданное решение входных проемов в виде поднимающегося занавеса, открывает зеркальное пространство пола и потолка. По мнению В.Мааса, проект The Imprin — это полноценное произведение архитектурного искусства. И с этим трудно не огласиться…