!
автор

Автор текста: Елена Романова
Должность: копирайтер

Первый подводный ресторан в Европе

Авг 26, 2019

Посетители Норвегии могут соблазниться совершенно новым аттракционом в виде уникального ресторана, который называется «Under» (Под) и, как следует из его названия, этот красивый объект частично находится под водой.

Строительство подводного ресторана было непростой задачей. Сначала бетонный каркас весом в 1600 тонн был создан на местных заводах. Следующим шагом было частичное «погружение». Снаружи он выглядит как камень, утонувший в море. Однако наиболее впечатляющими являются интерьеры. Проект ресторана предусматривает внутреннюю отделку деревом внутри и имеет три уровня. Самое интересное место — комната с видом на морские глубины, которыми мы можем любоваться сквозь 4-метровое стекло. Благодаря подводному ресторану обычный человек сможет пройти под водой пять метров и испытать то, что видят профессиональные дайверы. Это безопасное, но очень захватывающее зрелище».

Подводное меню ресторана

Меню ресторана не особо удивляет. Разумеется, в его основе лежат различные виды рыб, ракообразные, морепродукты, сезонные фрукты, овощи и грибы. Блюда ресторана, к сожалению, не самые дешевые. Чтобы поесть с видом на морские глубины, вам придется заплатить до 2000 крон или около 5700 рублей. Однако следует признать, что такой опыт того стоит!