!
автор

Автор текста: Елена Романова
Должность: копирайтер

Отель на глубине 88 метров

Мар 4, 2019

На протяжении 20 лет в Китае велось строительство отеля на месте, где раньше находился карьер. Авторами данного объекта являются британские специалисты из бюро Jade + QA, которые утверждают, что вдохновение они черпали непосредственно с этого места и окружающих его пейзажей. Возведение происходило с соблюдением всех канонов «инь-ян», где черное и белое олицетворяет небо и саму землю.

Место расположение строения просто поражает. Отель Shimao Wonderland Intercontinental находится не далеко от Шанхая, но увидеть его не так просто, так как он расположен в самом низу карьера, на 88 метровой глубине. Удивляет то, что карьер на половину заполнен водой. Выглядит сооружение поистине невероятно. Оно выполнено из стекла и металла, а основная его часть полностью примыкает к скале карьера, благодаря чему создается впечатление, что отель и карьер — это одно целое.

Нижние этажи здания полностью погружены в воду. Здесь находятся номера с невероятным видом на подземный аквариум, а также ресторан. На верхних этажах, которые выходят за пределы карьера находится ресепшен, ресторан и комнаты для совещаний. Номерной фонд отеля составляет 337 номеров.

Фасад здания выглядит, как стеклянная башня, олицетворяющая огромный водопад, срывающийся с отвесной скалы. Вечером он освещается разноцветными огнями, благодаря чему создается невероятное зрелище. На крыше здания есть большая смотровая площадка, которая сполна позволяет насладиться местными пейзажами, а также спортивные площадки и даже мини сады.