!
автор

Автор текста: Елена Романова
Должность: копирайтер

Оригинальные небоскребы в виде деревьев

Май 25, 2020

В южной части Китая, в местечке Санья (Хайнань), можно увидеть необычные дома, полностью ломающие привычное представление о небоскребах. Это гостиничный комплекс, который туристы и местное население называют «Дома-деревья». Конечно, есть у него и официальное название — Beauty Crown Hotel.

Комплекс считается одним из самых крупных в мире, но знаменит совсем не этим, и даже не великолепными видами, что открываются из окон и с балконов. Девять зданий построены в виде деревьев с пышными кронами, а под ними прячется кажущийся совсем небольшим театр в виде шатра, вмещающий 3500 зрителей.

По задумке авторов проекта гостиничный комплекс должен был символизировать экологическую привлекательность Хайнаня – эта местность находится в экологически чистом месте с изумительной природой и большим процентом долгожителей. Однако привлекает он скорей своей необычностью. Особенно эффектно небоскребы смотрятся с наступлением темноты, когда их стены, благодаря подсветке, украшены яркими иероглифами.

Желающим полюбоваться на это чудо лучше поторопиться. Несмотря на то, что сад из небоскребов привлекает множество туристов, но останавливаться в гостиничном комплексе они не спешат. Поэтому среди местных жителей все чаще ходят слухи о скором сносе уникального объекта.