!
автор

Автор текста: Елена Романова
Должность: копирайтер

«Небесный мост» между небоскребами

Ноя 26, 2018

В 2020 году в Китае на острове Хенкин, входящий в городской округ Чжухай, который находится в Макао, планируется воплотить в жизнь масштабнейший проект. Это будет универсальный центр с площадью большого размера под названием Hengqin CRCC Plaza. Этот грандиозный проект разрабатывается архитекторами агентства Aedas. Этот замысел создан с целью улучшения бизнес-сферы.

Стоит отметить что земельные площади Китая быстрыми темпами застраиваются не только китайскими инвесторами, но и иностранными. Для строительства новых сооружений привлекают всемирно известных архитекторов. В этом году появилась гостиница Morpheus. Гостиница строилась по проектированию Zaha Hadid.

Выше упомянутое агентство уже запланировало построить четыре башни разной высоты. Площадь этого масштабного проекта составляет 33,6 тыс. кв. м. Башни будут соединены мостом. Архитекторы в одном из интервью поведали, что данный проект олицетворяет инновацию в мире архитектуры. Мост визуально разделяет сооружения пополам и простирается над кровлей башен меньшей высоты. Также, архитекторы планируют сделать площадку, где будет виднеться городские здания. Посетить площадку смогут все местные и приезжие.

В башнях будут располагаться офисные центры не только местных, но и иностранных фирм. На начальных этажах планируется размещать супермаркеты и фешенебельные рестораны, и центры бытового обслуживания.