!
автор

Автор текста: Елена Романова
Должность: копирайтер

«Музей будущего» в Дубае

Дек 24, 2019

Музей будущего сделан в виде полумесяца выпукло-округлой формы, и в начале следующего года станет визитной карточкой Дубая. Основная идея данного музея — изменить образ жизни людей в лучшую сторону. Ввиду состояния нашей планеты и проблем, которых очень много – это изменение климата, глобальное потепление, перенаселение, глобализация. Мировая система частного и государственного управления требует срочной перезагрузки и обновлений. Для этого необходимо правильно задать вектор развития и стабилизации мировой экономики и научного прогресса. Этим и будут заниматься в музее будущего.

Внутри музей будет оборудован новейшими экземплярами науки, техники, робототехники и дизайна. Перемещение внутри осуществляется с помощью капсульных лифтов. Это самая большая площадка для демонстрации новейших разработок и изобретений. Музей станет самой большой площадкой, на которой будут проходить международные встречи по обмену информацией, лекции, семинары с участием мировых разработчиков и компаний. Музей будущего станет инкубатором футуристических инноваций и дизайна.

Сейчас объект готовится к открытию, а внимание общественности уже обращено в его сторону. Правительство ОАЭ надеется не просто привлечь людей в данный музей, а начать решение глобальных проблем. Музей станет центром разработки и применения новейших технологий, а также научных открытий.