!
автор

Автор текста: Елена Романова
Должность: копирайтер

Американский летающий отель – завоевал премию Radical Innovation Awards

Июн 1, 2018

Смысл создания такого летающего чуда состоит в том, что любители странствий смогут увидеть множество новых, замечательных мест из окна уютной каюты. При этом все блага цивилизации будут им доступны. Не нужно будет долго ехать по пыльным дорогам в поисках прекрасного — все достопримечательности мира будут легко и быстро доступны.

Первый модуль, названный «Driftcraft», представляет собой комфорт-зону. Его площадь — около 62 кв. м, предназначена для отдыха и сна. Что касается второй части летающего отеля, она выглядит в виде дворика, где можно находиться все свободное время, любуясь окружающими пейзажами. Площадь его значительно больше — 762 кв. м. Называется он просто и лаконично — «Oazis».

Инженерные решения предполагают наличие номеров с полупрозрачными стенами. Яйцеобразная форма помещений позволяет Вам видеть все вокруг на 360 ͦ. Функционируют помещения как автономно, так и все вместе. Обогрев, подача воды, кондиционирование возможны в индивидуальном порядке. Материалом, из которого изготовлен отель, стали сверхлегкие полимеры. Создавая беспилотный корабль-отель, разработчики имели целью спроектировать идеальное приспособление для путешествий. Совсем скоро такая новинка займет достойное место среди отельно-туристического бизнеса, и мировые достопримечательности для многих станут ближе.