!
Автор текста

Автор текста: Елена Романова
Должность: копирайтер

Здание монета – приносящее удачу

Сен 7, 2020

Как известно, Китай — это страна, которая верит в обычаи и приметы. Одним из таких обычаев является дарить в качестве подарка монетки. Этому обычаю уже около 3000 лет, а в 180 веке монетка была самым популярным подарком. Так возникла идея построить большую монету, которая не просто будет красивым памятником, но и функциональным сооружением. Так в 2009 году Джозефу ди Паскуале пришла идея сделать проект Гуанчжоу Юань в форме монеты, но многим он напоминает бублик. Китайцы считают, что монетка приносит удачу и поэтому Юань посещают много туристов, для получения удачи. Отверстие внутри монеты символизирует энергию земли, а вот внешняя окружность монеты – это энергия неба.

Гуанчжоу Юань еще называют почти небоскреб, это связано с его высотой, которая не дотягивает до небоскреба всего 12 метров. В стенах бублика расположились большие гиганты бизнеса – Hong Da Xing Ye Group, самая большая биржа пластика, прекрасный семи звёздочный отель.

Как известно для китайцев число 8 значимое, оно не только символизирует бесконечность. Так вот если хорошо присмотреться, то вы поймете, что Юань вместе со своим отражением в реке Чжуцзян тоже образовывают цифру 8.

Проект данного сооружения выбрала для своего офиса компания Hong Da Xing Ye Group. Помимо штаб-квартиры химического гиганта, отеля и жилых квартир, на просторах этого здания расположились площади под офисы, которые многие хотят снять и получить удачу в своей работе.

Если вы вдруг почувствовали, что удача от вас ускользнула, поезжайте в Гуанчжоу и прикоснитесь к Юаню.