!
автор

Автор текста: Елена Романова
Должность: копирайтер

Ученье – свет

Окт 23, 2017

Великолепное по своей архитектурной задумке здание открылось для учащейся молодежи Нью-Йорка. Оно представляет собой 14-этажный корпус со светлыми, просторными аудиториями, где у каждого студента появится возможность тянуться к знаниям.

Студенческий городок Колумбийского университета пополнился новым учебным зданием. Оно было спроектировано и построено лидерами архитектурно-строительной индустрии США – компаниями Diller Scofidio и Renfo. Спонсорами постройки являются известные меценаты супруги Вагелос. Корпус представляет собой 14-этажную конструкцию, построенную по принципу архитектурного каскада. Оригинальной особенностью строения является его практически полная открытость солнечному свету. Остекленные участки отведены под учебные аудитории и залы. Строительные материалы подобраны с учетом возможности равномерно рассеивать солнечный свет. Стеклофибробетон и фриттованный узор на панелях надежно защищают посетителей здания от чрезмерного солнечного излучения

В здании имеются характерные террасы и учебные аудитории различного наполнения. Оснащен учебный центр также лабораториями и суперсовременным симуляторным клиническим центром. Для отдыха предусмотрены учебный бар, кафе и зеленые зоны на каждом этаже. Дополняет строение чудесный вид, открывающийся на Гудзон и скалы Палисейдс.